Форумы  ::  PopcornTV  ::  После прошивки на А100 требуется помощь!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСЛЕ ПРОШИВКИ НА А100 ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!

Автор Сообщение
potron 
новичок

новичок
05.01.2011 - 1:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

NP101S v2 попробовал перепрошить на А100, как описано http://istok.kiev.ua/content/view/25/9/, после перезагрузки не отображается плеер, ни по сети, ни по телеку по аналоговому, компонентному и HDMI. Попробовал восстановиться по аварийной прошивке с попкорновского сайта, но ничего не получилось!
Вопрос: Попкорну кердык или я еще могу что-то сделать?
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
05.01.2011 - 9:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а зачем вы на А100 прошивались, если это не опечатка, то нужно, для v2 прошиваться от А110.
Еще вопрос, зачем прошивались, вас что то не устраивало в последней прошивки и что вы ждали от альтернативной, чудес?

netcom редактировал сообщение 05.01.2011 09:24
Профиль
 
potron 
новичок

новичок
05.01.2011 - 13:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

netcom:
а зачем вы на А100 прошивались, если это не опечатка, то нужно, для v2 прошиваться от А110.
Еще вопрос, зачем прошивались, вас что то не устраивало в последней прошивки и что вы ждали от альтернативной, чудес?

Маленько ошибся, прошивался на А110. По причине частого зависания плеера. На торрент можно было поставить только одну-две закачки, после чего он зависал и помогало только полное отключение от сети. Частенько зависал при проигровании фильмов. Стояла мартовская прошивка.
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
05.01.2011 - 17:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вам бы все равно не помог переход на А110 внимательно надо было читать форум, плеер зависает по причине нехватки (мозгов) мощности самого бобика, поможет только выбор оптимальной скорости и колич. пиров. Выясняется экспериментальным путем, индивидуально. Видео зависает только если применяется нестандартный кривой кодек, что случается очень редко, бобик тут можно сказать не причем. Несите его в СЦ.
Профиль
 
potron 
новичок

новичок
05.01.2011 - 17:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

netcom:
вам бы все равно не помог переход на А110 внимательно надо было читать форум, плеер зависает по причине нехватки (мозгов) мощности самого бобика, поможет только выбор оптимальной скорости и колич. пиров. Выясняется экспериментальным путем, индивидуально. Видео зависает только если применяется нестандартный кривой кодек, что случается очень редко, бобик тут можно сказать не причем. Несите его в СЦ.

Ясно. До мартовской прошивки все работало без тормозов, хотел улучшить и после прошивки начались головняки! Вот уж в самом деле, лучшее враг хорошего!
Спасибо! Всеже была очень маленькая надежда, что можно реанимировать самому!
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
05.01.2011 - 17:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возможно вам все таки удалось прошиться, но не до конца, попробуйте воспользоваться утилитой восстановления от А110
http://support.popcornhour.com/article.aspx?id=1053
процедура видимо та же самая что и у бобика...не пробовал) обязателньо подключайте бобик через Component кабель в инструкции это написано!
удачи

netcom редактировал сообщение 05.01.2011 17:22
Профиль
 
potron 
новичок

новичок
05.01.2011 - 21:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну и вот, рассказываю!!! :)
Попробовал утилитой от А110 и заодно воспользовался перемычкой http://files.syabas.com/popcornhour/download/a110-jumper.jpg , не помогло но на телек пошел сигнальчик, т.е. у манитора появился серый цвет! Потом попробовал утилиткой для np101s v2, родная которая, сначало ничего не было и я решил, что все придется нести СЦ. Но потом где-то минуты через 4 заметил, что по верхнему экрану телевизора какие-то белые точки и тут-то меня осенило, что он гад начал восстанавливаться! Вот. Получилось. Я очень доволен! )))
netcom Спасибо большое! Если бы не ты, то пришлось бы делать в сервисе!
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.